Свадьба летом: как стильно оформить торжество

Wedhub.ru
08 июня 2018 7 13 455
В этом обзоре мы рассмотрим современные способы сделать летнюю свадебную церемонию неповторимой. Вы узнаете, чего следует избегать при оформлении торжества, и что диктуют тренды 2018 года.
 

Стиль без примесей

Когда от количества идей голова идёт кругом, приходит на помощь первый тренд, который закрепился в свадебном оформлении этой весной. Современная свадьба стремится к единообразию. Канули в лету праздники с мультиформатным музыкальным сопровождением, пёстрые украшения зала и столы, заваленные разнообразием еды – от осетинских пирогов до суши.

Придётся отбросить всё, что просто нравится, и оставить только ту идею, которая кажется идеальной. Придерживаясь выбранной тематики оформления торжества, вы сможете сделать свою свадьбу по-настоящему стильной.

Тёплое время года магнитом влечёт на улицу. Закрываться в четырёх стенах – преступление против летней церемонии бракосочетания. Тем более, что украсить в выбранном стиле открытую площадку не сложнее, чем зал для торжеств. Естественное освещение, ветерок в волосах, лёгкий румянец на щеках – и всё это в декорациях той цветовой гаммы, которая импонирует вам больше всего.

В этом сезоне традиционные розовые, мятные, пастельные оттенки уступили место более смелым и насыщенным цветам. Как вам глубокий синий? Если свадьбу устроить на берегу моря или озера, то даже природа будет подыгрывать празднику единения двух сердец. Возможность провести день на свежем воздухе - плюс летней церемонии.

 

Невесомость прозрачных аксессуаров

Яркие оттенки сложнее сочетать между собой. Именно поэтому свадебные декораторы нередко используют кристально прозрачные аксессуары. Глянцевые детали, как тонкие «льдинки», хорошо смотрятся на столе, в приборах освещения.

Прозрачные столы и стулья для гостей добавят лёгкости и воздуха на площадке. И если такую мебель расставить на траве, то она не будут массивным грузом закрывать естественный природный фон. Прозрачная арка создаст ощущение, что цветочное плетение просто парит над влюблёнными.  
 

Чёрным по белому

Самым неожиданным цветовым решением свадебного оформления в трендах 2018 года стало добавление чёрных деталей. Наряд с контрастными деталями подойдёт для церемонии, если вы решились сыграть свадьбу в тёмное время суток - под звёздным небом в любимом парке. В таком случае на площадке можно расставить театральные софиты. Профессиональный свет сделает вашу пару героями торжественной церемонии вручения престижной кинопремии.
 

Свадьба в лофте

Высокие потолки, огромные окна, сочетание грубого промышленного интерьера и утончённых аксессуаров – такие свадьбы только поднимаются в рейтинге наиболее популярных в этом сезоне.

Лофт как стиль – креативный и неоднозначный – пришёл к нам из Нью-Йорка. Он возник на Манхеттене, когда цены на недвижимость там достигли космических вершин, а жить в центре мегаполиса хотелось многим. Тогда в ход пошли заброшенные мануфактуры, фабрики и заводы.

Лофт переводится с английского как чердак. Поэтому, если из помещения есть ещё и выход на крышу, в тёплое время года вы можете провести свадебную церемонию, наблюдая за городским пейзажем с высоты птичьего полёта.

Лофт не любит искусственных «синтетических» оттенков. Оформление такого помещения для свадьбы требует использования естественных цветов. На фоне необработанного дерева, ржавого металла, натурального камня, шершавых бетонных или кирпичных стен особенно хорошо смотрятся полевые цветы, белый хлопок и креативные спиральные светильники с прозрачными плафонами.
 

Будьте самими собой

Даже самое модное оформление не доставит радости, если вам не будет максимально комфортно в этой обстановке. Какие бы декорации вы ни выбрали для своей летней свадьбы, помните, что этот день запомнится на всю жизнь. И пусть это будут приятные воспоминания – яркие или нежные, немного сумасшедшие или романтичные, аристократично строгие или по-детски забавные.  

За фотографии благодарим: sv-centre.ru, nevesta.info, svadbakharkov.com, nevesta.moscow, theknot.com
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 335
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 027
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты