11 ОСНОВНЫХ ЭТАПОВ ПОДГОТОВКИ К СВАДЬБЕ

Вы начинаете подготовку к свадьбе – поздравляю вас! Обычно этот процесс занимает около 6 месяцев. За это время вы сможете все успеть. Начиная подготовку заранее, вы сможете выбрать лучших подрядчиков. Чтобы ваши шаги не стали сумбурными, я подготовил 10 основных этапов подготовки к свадьбе.

1.Мечтайте

На этом этапе стоит определиться, а чего вы хотите от свадьбы? Какой вы ее видите? Обсудите все с женихом. Главное пока не вспоминать про деньги, просто фантазируйте. Представьте, что вам все под силу.

2.Определите дату и формат

Посмотрите календарь и выберите дату, которая вам кажется более привлекательной. Возможно, это будет день вашего знакомства, время отпуска или просто красивое число. При выборе формата свадьбы стоит ориентироваться на количество гостей и ваши пожелания.

3.Выделяют 5 форматов свадьбы:
  • классическая,
  • европейская,
  • тематическая,
  • национальная,
  • свадьба для двоих.
4.Собирайте информацию

Начинайте изучать, что вам может предложить свадебная индустрия. Узнайте, где можно провести свадебный ужин, кто может испечь вкусный торт, на каких условиях работают свадебные подрядчики. Изучайте работы, смотрите фотографии, читайте отзывы. Определяйтесь, за что стоит платить, а что можно и не заказывать.

5.Бюджет

Это один из животрепещущих вопросов во время подготовки к свадьбе. Стоит сразу установить общую сумму, которую вы готовы потратить на торжество. Затем распределить его по статьям: ведущий, свадебное платье, ресторан и т.д. Внутри бюджета можно перераспределять суммы, исходя из ваших приоритетов. Главное, чтобы не менялась общая сумма: иначе вы рискуете раздуть бюджет.

Ведите смету расходов. Это поможет вам наглядно видеть сколько уже потрачено, а сколько осталось. Если после составления бюджета вы понимаете, что он не выдержит столкновения с реальностью, то стоит пересмотреть формат свадьбы и найти золотую середину.

6.Заказывайте услуги и идите за покупками

Вы помечтали, выбрали дату и формат, узнали предложения рынка и определились с бюджетом. Самое время начинать бронировать все необходимое. Как правило, для этого вам нужно будет внести предоплату, которая не превышает 50% от общей стоимости услуги. У кого-то эта цифра меньше, но точно не больше.

7.Репетиция

Станцуйте свой первый танец с учетом ваших свадебных нарядов и желательно в том же банкетном зале, где планируете гулять. Сделайте пробный макияж. Если у вас будет выездная регистрация, осмотрите место, поймите, что где будет стоять, откуда вы будете выходить и по какой поверхности будете идти на каблуках. Повторите и произнесите вслух перед друг другом ответное слово гостям. Отрепетируйте традиции, которые будут на свадьбе.

8.Мальчишник и девичник

Это яркое событие, которое сигнализирует о скорой свадьбе. Прекрасная возможность собраться с друзьями и подругами, отвлечься, побеседовать на разные темы. Совет здесь один: дату стоит выбирать не позднее, чем за неделю до свадьбы.
9.Подготовьте себя к свадебному днюВо время подготовки можно забыть о себе. Чтобы отлично выглядеть в один из самых главных дней в вашей жизни, соблюдайте следующие правила.
  • Исключите из своего рациона вредную пищу (жирное, соленое, острое, жареное, мучное и сладкое).
  • Пейте много чистой воды (не меньше 1,5 литров).
  • Хорошо спите (не меньше 8 часов).
  • Двигайтесь, гуляйте, делайте физические упражнения.
10.День свадьбы: радуйтесь и получайте удовольствие

Хорошенечко выспитесь накануне. Откройте глаза, улыбнитесь. Этот день настал, и ничто не сможет его омрачить. Вы сделали все, что было в ваших силах. Если вдруг что-то пойдет не по плану — ничего страшного. Паника ни к чему. Главное, что любимый человек рядом с вами.

11.Свадебное путешествие

Вы большие молодцы: несколько месяцев не покладая рук вели подготовку к торжеству. Настало время наградить себя. К путешествию стоит начинать готовиться заранее. Выберите место, подайте документы на визу (если есть необходимость), купите билеты, спланируйте культурную программу — и в путь. С медового месяца начинается ваша семейная жизнь. Свадьба в большей степени делается для родителей и друзей, а вот медовый месяц — для вас.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 января 2024, Елена Жарких
Загс или выездная церемония: в чем разница? Когда дело касается свадьбы, многие невесты сталкиваются с выбором между регистрацией брака в ЗАГСе и проведением выездной церемонии. Обе опции имеют свои плюсы и ми...
Мнение профи
0
294
Каждый год что-то да меняется, некогда популярные места уже не пользуются вниманием, зато появляется интересная альтернатива. Я не истина в последней инстанции, все локации Крыма знать не могу, но что знаю - не...
Мнение профи
0
5 183
Поделиться идеей
Поделиться идеей